Самые странные, но успешные бизнес-идеи

Недавно в Америке были опубликованы 10 самых странных успешных бизнес идей, которые принесли определенную прибыль своим создателем.

Искусство – ДНК. Два друга – Адриан Сальманович и Назим Ахмед как-то сидели дома и пили вино. Ахмед работал в фирме, которая торгует оборудованием для снимков ДНК – брошюра фирмы как раз лежала на столе. Сальманович присмотрелся к снимкам в брошюре, и ему пришла в голову мысль, что снимки ДНК выглядят, словно абстрактное искусство. Вскоре друзья основали компанию DNA 11 и начали продавать портреты ДНК заказчиков! Цена такого портрета размером 8x10 см - $200, а размером 36x54 – $1300. Сейчас Сальманович и Ахмед расширили бизнес – они делают изображение отпечатка пальца и следа от поцелуя.

Уборка за самоубийцами. Бывший полицейский Джерри Тернер создал компанию «Advanced Bio-Treatment», которая специализируется по уборке… мест преступления и самоубийств. В минувшем году фирма Тернера заработала $1 миллион на этом не очень приятном виде уборки.

Дизайнерские костыли. В 2002 году Лори Джонсон вместе со своей семьей попала в авиакатастрофу. Потеряв мужа и двухлетнего сына, Лори осталась инвалидом из-за раздробленной бедренной кости. Она долго была в депрессии, но как-то сестра Лори разукрасила ее костыли красками и задрапировала тканью их рукоятки. Это подняло Лори настроение. С тех пор женщина занимается изготовлением дизайнерских костылей – это ей приносит $150 тысяч в год.

Собственный роман. Кэти Оливер как-то захотела подарить другу такой подарок, которого не существовало, тогда она решила подарить персонализированный роман. Так как еще никто не догадался заняться выпуском таких романов, то женщина решила занять эту нишу. Так появилась компания «U Star Novels» - она выпускает персонализированные романы на заказ, где определенные люди становятся прототипами главных героев. В прошлом году доход компании составлял $140 тысяч.

Профессия – геймер. Том Тейлор любил играть на приставке. В 2006 году Том вошел в топ-5 лучших геймеров планеты – так он стал тренером по видео-играм. Час занятий с ним стоит $65. За год он зарабатывает $250 тысяч.




бесплатный счетчик
Rambler's Top100