Центр занятости Томской области отчитался за проделанную работу

На заседании межведомственной рабочей группы по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Томской области, которую возглавляет заместитель губернатора по социальной политике Ч.М.Акатаев, подведены итоги временного трудоустройства подростков в свободное от учебы время.

По информации департамента труда и занятости населения Томской области за 8 месяцев 2012 г. центрами занятости населения был заключен 991 договор с 596 организациями. По состоянию на 10 сентября трудоустроено 8611 подростков, всего в 2012 году 9 тыс. несовершеннолетних ребят получат временную работу.

«Программа занятости подростков в свободное от учебы время реализуется в течение всего года, - подчеркнула Т.Б. Панкратова, заместитель начальника департамента труда и занятости населения, - внимание неизменно уделяется детям, которые направляются в центры занятости населения комиссиями по делам несовершеннолетних (КДН), органами внутренних дел. Хотя это непросто, но около 40% таких ребят по области мы трудоустраиваем ежегодно. В том числе на летний период».

В областном бюджете этого года на организацию временной занятости подростков в свободное от учебы время предусмотрено 16,1 млн. рублей, в местных бюджетах - 14,8 млн. рублей, дополнительно планируется привлечь около 10,0 млн. рублей из средств работодателей.

Наибольшее количество юных граждан от 14 до 18 лет было трудоустроено: в Томске (1256 человек), Северске (889 чел.), в Стрежевом (634 чел.), в Томском районе (830 чел.), в Асиновском районе (749 чел.), в Каргасокском районе (493 чел.), в Верхнекетском районе (461 чел.), в Первомайском районе (300 чел.).

Рабочие места на лето для школьников организуют, в основном, в администрациях сельских поселений, школах, детских садах, больницах, на предприятиях ЖКХ, у индивидуальных предпринимателей.

Во всех районах Томской области для подростков на летний период были организованы рабочие места, в основном в бюджетной сфере.




бесплатный счетчик
Rambler's Top100