Новостная лента за декабрь 2013 года

В городе Ярославль были задержаны 38 нелегальных мигрантов, которые трудились на стройке жилого объекта

12 декабря 2013 года в городе Ярославле в ходе проверки органами миграционного контроля строительства жилого дома выяснилось, что среди всего работающего персонала, 38 человек незаконно осуществляют трудовую деятельность. Так как часть комплекса уже была построена, 20 человек (граждане Армении) занимались отделкой помещения внутри, а остальные 17 человек (граждане Украины) работали на облицовке стен кирпичом другой части здания, которая еще находится на стадии возведения.

В результате проверки было составлено 37 протоколов, основанием для которых послужила статья 18.10 КоАП Российской Федерации «Осуществление незаконной трудовой деятельности».

Для двух иностранных граждан из Армении дополнительно были составлены протоколы по статье 18.8 КоАП России части 1.1 за незаконное их пребывание на территории нашей страны. Все материалы были отправлены в суд. Теперь нелегалам предстоит заплатить штраф общей суммой 74 000 рублей. В настоящее время проводятся мероприятия, связанные с определением меры ответственности для работодателя.

В республике Коми за период с января по ноябрь 2013 года было оформлено 49 692 загранпаспорта. По сравнению с предыдущим годом данный показатель вырос на 16.1%

По данным статистики, в 2012 году было выдано 42 794 заграничных паспортов. С каждым годом все больше человек выезжает за границу.

В Управлении Федеральной миграционной службы по Республике Коми работает 21 структурное подразделение. Все они расположены по разным городам республики и только пять из них занимаются изготовлением паспортов нового поколения. В данные службы могут обратиться граждане со всех городов и районов Коми по любым вопросам, включая и оформление заграничного паспорта нового образца. На основании данных, предоставленных миграционной службой по республике Коми, видно, что за 2013 год количество поданных запросов на загранпаспорт нового поколения составляет 71.2 % (35376), что превышает на 12.2% АППГ.

Управление Федеральной службы по Республике Коми всячески старается облегчить своим жителям процесс получения заграничных паспортов нового поколения. Для того чтобы сократить очереди людей и увеличить пропускную способность, было принято решение организовать выездные мероприятия в самые отдаленные города республики.

Результатом таких мероприятий за 2013 год послужили:

- 969 заявлений из Усинска

- 560 – из Ухты и Сосногорска

- 264 –из Воркуты

- 384 заявления подали жители Княжпогостского района.

В октябре и ноябре сотрудники УФМС выезжали в южные части республики (Сысольский, Койгородский и Прилузский районы). За время пребывания там, специалисты старались по максимуму проконсультировать людей, ответить на все интересующие их вопросы, а также принять заявления на загранпаспорта, чем заслужили огромную благодарность и множество положительных отзывов со стороны местных жителей.




бесплатный счетчик
Rambler's Top100