Кому не грозит безработица?

По данным минэкономразвития, совсем скоро начнется экономическая рецессия. Ближе к осени возможно возвращение безработицы.

Сейчас офисные работники не очень востребованы, а если сбудутся прогнозы аналитиков, спрос станет еще ниже.

Кто не останется без работы?

1. Кондитер, повар

В России профессия повар весьма востребована, стоит на 10 месте в рейтингах. Уровень жизни российских граждан улучшается. В связи с этим люди начинают требовательнее относиться к сфере предоставления услуг. Питание стоит на первом месте. Россияне желают получать качественную пищу. Для этого нужны специалисты высокого профиля. Данные вакансии точно останутся востребованными.

2. Рабочие профессии

Экономика России постепенно снижает свой рост, однако квалифицированные рабочие на предприятия нужны всегда. В России идет великая стройка. Все хотят жить в новом доме и хорошем районе. Дома строятся огромными темпами, но рабочих все также не хватает. Спрос на таких специалистов, как монтажник, сварщик, каменщик, очень высок, но кандидатов мало. В России сейчас острая нехватка квалифицированных специалистов рабочих специальностей.

3. Специалист по продажам, продавец

Работа для торговых специалистов есть и будет всегда. Сейчас открыто большое число торговых павильонов разной направленности. Для их работы нужны специалисты, которые обеспечат консультацию и качественную продажу.

В этом сегменте наблюдается большая текучка кадров, поэтому работу продавцом вы найдете всегда.

4. Системный администратор

Сисадмины сейчас на пике популярности и востребованности. В ближайшем будущем вряд ли спрос на этих специалистов упадет. Но если вы хотите освоить профессию программиста, учиться придется долго и самоотверженно. Сейчас работодатели проводят серьезный отбор, прежде чем найти себе хорошего айтишника. Требования весьма высоки.

Компьютерная сеть повсюду. Понятно, что услуги по организации IT-коммуникаций востребованы будут всегда.

5. Охранник, вахтер

У современных бизнесменов много объектов собственности, которые требуют охраны.

К обычным вахтерам не предъявляют особых требований, а вот охраннику нужно быть обученным и иметь лицензию.




бесплатный счетчик
Rambler's Top100